Компьютерный класс

Учебные кабинеты

Кабинеты физики, химии, биологии  имеют лаборантские для хранения оборудования и подготовки опытов, оснащены компьютером с мультимедийным проектором и интерактивной доской, учебно-методической, справочно-информационной, научно-популярной литературой, учебниками, задачникам,  комплектами тематических таблиц по всем разделам курса данных предметов,  заданиями для индивидуального обучения, для проведения контрольных и самостоятельных работ. Кабинет биологии в 2014 году  пополнился комплектами учебного и учебно-наглядного оборудования. Во всех кабинетах школы  новая мебель, имеется компьютер и мультимедийный проектор.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий кабинеты оснащены необходимым оборудованием: имеется 3 интерактивных доски, компьютерный класс с подключенным интернетом, оборудование для проведения опытов в начальной школе, электронный микроскоп. Есть специально оборудованные кабинеты для занятий технологией, оснащенные станками. Для девочек кабинет оборудован швейными машинами. В 2020 году в школу поступил интерактивный дисплей. Постоянно спортзал пополняется новыми мячами, матами.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для проведения уроков физкультуры, спортивных секций, внеклассной работы в школе есть спортзал. На территории школы находится спортивная площадка. Учителя физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды: шведская стенка, перекладины для разного возраста, брусья, мячи в достаточном количестве, канат, лыжи, маты, гимнастические скамейки, гири, гантели и т.д.

Средства обучения и воспитания

Персональные компьютеры в компьютерных кабинетах, которые позволяют показывать цветное динамическое изображение со стереозвуком, а с помощью Интернета ученики получают информацию с любого компьютера и баз данных, что значительно расширяет возможности учителя и учащихся на уроке.

Интерактивные доски, для которых имеется большое количество разнообразных компьютерных обучающих программ по большинству школьных предметов.

Мультимедиа-проекторы, которые подключаются к компьютеру и позволяют демонстрировать яркие цветные динамически компьютерные изображения с высоким разрешением, иногда с аудиосистемой (динамики и звуковые колонки).

Классные доски в школе претерпели сильные изменения, они теперь имеют магнитную поверхность и появились светлые, на которых пишут не мелом, а разноцветными фломастерами.

В школе  применяются в работе электронные журналы. Это удобный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Информационная база школы оснащена: электронной почтой; локальной сетью; точкой доступа Wi - Fi; выходом в интернет; разработан и действует школьный сайт. Школьная локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 512 кбит/сек, оказание данных услуг осуществляет провайдер ОАО "РОСТЕЛЕКОМ". Провайдер осуществляет предоставление доступа к сети Интернет, управляемого централизованной системой контент-фильтрации.

Кабинет информатики

В школе имеется 1 кабинет информатики. По периметру оборудовано 8 рабочих мест и рабочее место учителя.

Мебель: специальные столы, стулья, регулируемые по высоте. В центре кабинета для проведения теоретических занятий установлена ученическая мебель. В кабинетах имеется ноутбук, ПК. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание МКОУ "Юдихинская СОШ" оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, а также звуковой информацией для сигнализации об опасности. Оказание первичной медицинской помощи в школе осуществляется через ФАП с. Юдихи. В школе  есть медицинский кабинет. Организованы и созданы условия для профилактики заболеваний, оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом. Определены оптимальные учебные, внеучебные нагрузки; режим учебных занятий и продолжительность каникул. Пропагандируется и ведется обучение здоровому образу жизни. Обучающиеся ежегодно проходят медицинские осмотры. Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в школе. Организовано психолого - педагогическое сопровождение обучающихся.  Проводятся санитарно - противоэпидемические и профилактические мероприятия. Постоянно проводятся инструктажи по профилактике несчастных случаев с обучающимися.

Электронные образовательные ресурсы

Центральный вход оборудован пандусом и звонком. Имеются еще два входа в школу с пандусами. В школе есть специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование). Для доступа в здание имеется мобильный пандус. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Для организации питания обучающихся в школе имеется столовая.

Обучающимся, признанных инвалидами, и обучающимся с ОВЗ предоставляется бесплатное двухразовое  питание за счет средств краевого бюджета как малообеспеченных, либо находящихся в трудной жизненной  ситуации.