• Консультационный центр

Уважаемые родители!

На базе детского сада работает Консультационный центр для родителей (законных представителей) и детей от 2,5  до 7 лет,  не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Консультационный центр создан в целях оказания  помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья, а также с целью обеспечения доступности дошкольного образования, выравнивания стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка,  вы можете обратиться в наш  Консультационный центр и получить консультативную,  практическую помощь:  у директора,  воспитателя, педагога-психолога,  медицинской сестры, учителя-логопеда, музыкального руководителя,  инструктора по физической культуре по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Если Вы считаете, что нужна помощь Вашему ребенку, то наши специалисты могут провести:

-  психолого-педагогическое обследование ребенка;

Определить:

- уровень психологической готовности к обучению в школе;

- уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

Выявить

- эмоционально-личностные проблемы.

Запись родителей на консультацию ведется по телефону  2 - 35 - 10.

Родители сообщают о том, какая проблема их волнует, определяют наиболее удобное для них время посещения консультативного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.  Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Прием родителей ведется по предварительно составленному графику.

Консультативный центр в нашем детском саду работает один раз в месяц, согласно графику работы