• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Юдихинская средняя общеобразовательная школа (МКОУ Юдихинская СОШ)

Дата создания: 12.09.1924 г.

Учредитель и собственник имущества: муниципальное образование Тюменцевский район Алтайского края.

Функции и полномочия учредителя МКОУ Юдихинской СОШ от имени Тюменцевского района исполняет Администрация Тюменцевского района.
    Глава Администрации района: Дитц Иван Иванович
    Адрес: 658580, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, Тюменцевский район, с. Тюменцево, пер. Центральный, 1
    Тел. (38588) 2-24-01
    Факс: (38588) 2-21-89
    E-mail: admtumen@ab.ru
    Сайт: www.tumencevo.ucoz.ru

Функции и полномочия собственника имущества МКОУ Юдихинской СОШ от имени муниципального образования Тюменцевский район Алтайского края исполняет Комитет по экономике, имущественным и земельным отношениям Администрации Тюменцевского района.

МКОУ Юдихинская СОШ находится в ведении Комитета Администрации Тюменцевского района по образованию, являющимся главным распорядителем бюджетных средств.

Председатель  Комитета:   Ивонина Ольга Валерьевна

История школы

Школа образовалась в 1911 году. Вначале школа ютилась в небольшом помещении при церкви, затем была перенесена в поповский дом. В школе было 3 класса, в которых обучалось всего 15-40 человек. В школе преподавались: Закон Божий, русский язык, арифметика и письмо. А в 1937 году было построено здание школы. С 1937 по 1962 г. школа в Юдихе - семилетняя. В 1962 году стала восьмилетней. С 1991 года по настоящее время - средняя школа. 1 сентября 2017 года  было построено здание новой современной школы.

Форма обучения - очная

Документы не выбраны