• Профориентация школьников

12 апреля учащиеся 6-го класса МКОУ Юдихинской СОШ в рамках курса профориентации побывали в Вылковском ЛХУ ООО «Каменский ЛДК» на экскурсии. Мы посетили производственные участки – сушильный цех и площадку по заполнению кассет грунтом для высевания семян сосны. Экскурсию проводил Щелоков Роман Юрьевич – инженер охраны и защиты леса.

Профориентация школьников.

Роман Юрьевич рассказал, что сушильный цех был построен и оборудован еще в 60-х годах прошлого века. Все оборудование в исправном состоянии и хорошо работает.

Площадка по подготовке кассет с грунтом расположена в очень большом помещении, где еще недавно изготавливали столярные изделия- окна и двери отличного качества, которые пользовались спросом далеко за пределами Тюменцевского района.

Посетили дети также и современную теплицу, в которой выращиваются саженцы. Теплица впечатлила размерами -80 на 20 метров. Она полностью снабжена приборами, которые регулируют тепло, освещенность, влажность, необходимые для молодых саженцев.

В экскурсии группу сопровождали: Вершинина Ольга Александровна - начальник отдела по труду администрации Тюменцевского района, исполнительный секретарь Тюменцевского МО партии Единая Россиия и Калыгина Кристина Николаевна-член местного отделения «Молодая гвардия Единая Россия»

По завершении экскурсии Роман Юрьевич и Ольга Александровна пригласили школьников на практические занятия в мае, угостили ребят сладостями.

Детям понравилась экскурсия. В качестве бонуса мы привезли в школу целый мешок сухих шишек для изготовления окопных свечей.